Auction 746T, Lot # 129
Recámara. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Decorada con motivos vegetales, florales y veneras. Consta de: a) Cabecera king size. Con medallones en tapicería de terciopelo floral color beige. b) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones y soportes semi curvos. Dimensiones: 66 x 49 x 41 cm. c) Tocador. Con cubierta rectangular, 4 puertas corredizas, 3 cajones, tiradores de metal dorado y soportes semi curvos. Dimensiones: 76 x 238 x 40 cm. Presenta detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $1,000-1,300