Full Details for Lot 129

Auction 746T, Lot # 129

Recámara.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada.
Decorada con motivos vegetales, florales y veneras.
Consta de:
a) Cabecera king size. Con medallones en tapicería de terciopelo floral color beige.
b) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones y soportes semi curvos. Dimensiones: 66 x 49 x 41 cm.
c) Tocador. Con cubierta rectangular, 4 puertas corredizas, 3 cajones, tiradores de metal dorado y soportes semi curvos. Dimensiones: 76 x 238 x 40 cm.
Presenta detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $1,000-1,300